Обращение главы администрации района Юрия Матузова

Уважаемые бутурлиновцы!

Ситуация с пожарами в районе становится неуправляемой!

Сил и средств пожарно- спасательной службы недостаточно, чтобы сразу отреагировать на несколько очагов и локализовать пожар!

27 сентября горела трава, мусор , камыш в нескольких населенных пунктах района. Огонь максимально близко подходил к жилому сектору! Где- то не удалось спасти дома - и жилые , и нежилые! Сухая ветреная погода только способствовала быстрому распространению пламени, противостоять которому порой невозможно! Чтобы победить огонь было приложено максимум усилий не только пожарных, но и самих жителей, сотрудников и техники сельхозпредприятий!

Практически во всех случаях причиной возгорания стало разведение открытого огня жителями! Несмотря на все наши предупреждения , люди продолжают вести огневые работы!

Дорогие жители района! Только ваша бдительность и соблюдение мер пожарной безопасности могут остановить беду!

В Воронежской области есть примеры, когда огонь уничтожил целые села! Погибли люди и имущество!

Не допустите такого сценария в нашем районе ! Не разводите огонь! Не сжигайте мусор и сухую траву на приусадебных участках! Поймите боль и ужас тех , кто потерял в огне все! Остановитесь, опираясь на печальный опыт земляков!

Берегите себя и своих близких!

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов