Архив новостей


29.09.2020

Обращение главы администрации района Юрия Матузова

Уважаемые бутурлиновцы!

Ситуация с распространением коронавируса в районе усложняется. Об этом говорит рост заболевших опасным вирусом , а также ОРВИ.

Чтобы обезопасить себя и своих близких в настоящее время очень важно соблюдать рекомендации врачей и специалистов по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Обязательный масочный режим, использование перчаток , социальная дистанция - это защита каждого из нас в условиях сохраняющихся рисков. Нам всем нужно проявлять максимальную ответственность, чтобы не пришлось вновь прибегать к масштабным ограничениям.

Безусловно, районный оперативный штаб активизировал проверки соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в торговле, в общественном транспорте, на предприятиях, в сфере образования. Есть нарушители, штрафы, но и они носят больше характер профилактический. Наиболее действенное средство - ваша твердая убежденность заботиться о своем здоровье!

Природа коронавируса такова, что в первую очередь он представляет угрозу для жизни и здоровья пожилых и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Поэтому, бутурлиновцы старшего поколения , без острой необходимости не покидайте места проживания!

Дорогие друзья, борьба с распространением коронавирусной инфекции очень сложная, длительная, но это наша общая борьба. Только совместными усилиями мы сможем удерживать ситуацию под контролем!

Глава администрации
Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов

Возврат к списку