Архив новостей


28.09.2020

Состоялось внеочередное заседание КЧС

28 сентября    в администрации района состоялось   заседании комиссии по ликвидации   и предупреждению чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя   главы администрации района Алексея Клишина.

На заседании присутствовали - главы городских и сельских поселений района,  руководящий состав   отдела пожарного надзора и профилактической работы, пожарно- спасательной части - 34, ресурсоснабжающих организаций.

В ходе заседания   обсуждались вопросы пожарной безопасности в районе , реализации мероприятий по профилактике    возникновения   пожаров. В частности, речь шла о бушевавших в районе  пожарах в выходные,о  результатах рейдовых мероприятий по соблюдению жителями района правил пожарной безопасности. Также речь шла о наращивании  сил и средств в поселениях района, направленных на ликвидацию   возгораний   сухой травы, мусора, оперативное тушение пожаров.

Алексей Клишин поручил главам   поселений обеспечить  в селах наличие  емкостей с водой,  провести  обкос сухой травы, опашку жилых зон , с привлечением добровольных   помощников    совершать объезды поселений с целью своевременного выявления и ликвидации возгораний.

-Пожароопасная обстановка на территории района непростая,  но  под контролем. В выходные природные пожары случились в нескольких поселениях одновременно. Причина возгораний одна- жители ликвидируют   бурьян и сухой мусор на придомовых участках. На сегодня жителям нужно прекратить все огневые работы, во- первых, этого требует особый противопожарный режим, во- вторых, из- за сухой погоды и сильного ветра даже самый маленький костер может привести к катастрофе , крупному пожару,- сказал Алексей Клишин.- На повестке остается проведение профилактических мероприятий по недопущению возникновения природных и бытовых пожаров, связанных с палами сухой травы, сжиганием листового опада, сухостоя и порубочных остатков. Напоминаю, что именно такие необдуманные, и прямо скажем, противоправные действия отдельных граждан могут спровоцировать развитие пожаров, неизменно несущих ущерб, приводящих порой к непоправимому – гибели людей.



Возврат к списку