Архив новостей


05.10.2020

Обращение главы администрации района Юрия Матузова

Дорогие бутурлиновцы!

Всю прошлую неделю в районе наблюдался активный рост заболевших коронавирусом! Если за неделю- 92 человека, то за прошедшие выходные- уже 63 человека!

Основная причина такой страшной динамики , как заявляют специалисты Роспотребнадзора, медики, - это, прежде всего, несоблюдение масочного режима. Летом все расслабились и забыли о смертельной опасности вируса, который никуда не ушел!

Хочу всем жителям района напомнить, что на территории области, района, в частности, продолжают действовать ограничения. Мы все знаем и об изоляции, и об обязательном ношении масок, использовании перчаток, социальной дистанции. Вопрос ? Почему большинство жителей не соблюдает эти простые правила противодействия коронавирсу? Есть вопросы и к заболевшим Covid-19. Некоторые ведут обычную жизнь, посещают магазины и другие места с массовым пребыванием людей! Помните об ответственности, соблюдайте культуру болезни! У нас нет столько сотрудников полиции, чтобы организовать дежурство у тех, кто лечится дома!

У органов власти нет задачи жестко ограничить ваши передвижения, подвергнуть всех нарушителей штрафам! Наша главная задача - сохранить ваши здоровье и жизнь!

Дорогие бутурлиновцы! Носите маски! Защищайте себя! Следуйте всем известным правилам защиты! Не подвергайте себя и других смертельной опасности! Существующие меры и средства защиты- это лучшее от коронавирусной чумы на сегодня!


Глава администрации
Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов

Возврат к списку