Архив новостей


05.10.2020

Бутурлиновский мелькомбинат примет участие национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

1 октября глава администрации района Юрий Матузов принял участие в стартовом совещании на Бутурлиновском мелькомбинате. Речь шла об участии предприятия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». 

В работе стартового совещания участвовали  начальники структурных подразделений. 

Как отметил руководитель проекта, представитель  Федерального   центра компетенций в сфере производительности труда, Олег Титаренко,   данная программа реализуется с помощью Федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях»​.  Цель участия в программе - расширение производства, повышение производительности , улучшение условий труда сотрудников. А предусмотренная национальным проектом господдержка позволит предприятию без дополнительных инвестиций нарастить производительность труда на 30% и снизить себестоимость продукции. Эта программа не связана с сокращениями, а наоборот расширением  и повышением  компетентности каждого сотрудника предприятия. Участники проекта  получат  новые  знания и навыки, будут  созданы   безопасная  рабочая   среда , удобные  рабочие  места , увеличится  выработка, которая позволит сотрудникам зарабатывать больше- все это направлено на стабильную работу. Программа длится 3 года. Ближайшие 6 месяцев с рабочей группой будут работать эксперты федерального центра компетенций. Выбранный пилотный поток «Оптимизация изготовления пшеничной муки».

О задачах предприятия на период реализации программы проинформировал генеральный директор предприятия Роман Токарев. По его словам,будет создан  проектный офис на предприятии,  рабочая  группа, будут  изменены  производственные  потоки,  сотрудники   будут  учиться управлению проектами, обучению и управлению изменениями для дальнейшего тиражирования опыта на  всё предприятие. В проект будут вовлечены все сотрудники предприятия. Назвал руководителя  рабочей группы. Им стал  Владимир  Попов,  директор по производству.  Кроме того,  отметил, что в ходе реализации проекта   будут  выявляться  проблемы, поощряться   инициативы,  вестись работа  над непрерывными улучшениями.  

Важность такой работы подтвердили все участники совещания, отметив необходимость сохранить данную практику в процессе цифровой трансформации национального

Глава   администрации района Юрий Матузов после презентации подчеркнул, что это существенная перестройка организации производства. Это другой масштаб и другие результаты. Участие в нацпроекте и реализация поставленных целей и задач  даст новый импульс  развития старейшему  предприятию  района,  повысит его конкурентоспособность: 

-Уверен, что реализация программы  позволит вам  достичь высоких показателей производительности труда.  А  с  увеличением эффективности вырастет и заработная плата у сотрудников. На сегодня материальный фактор является определяющим мотиватором для любого человека, чтобы с полной отдачей трудиться и качественно изменить свой уровень жизни.  



Возврат к списку