В Бутурлиновском районе сохраняется v класс пожарной опасности

Лесопожарная обстановка (по данным Воронежского ЦГМС)

По условиям погоды на территории 29-ти муниципальных образований (г.о.г. Воронеж, г.о.г.Нововоронеж, Борисоглебского г.о., Грибановского, Терновского, Поворинского, Новохопёрского, Рамонского, Новоусманского, Верхнехавского, Каширского, Лискинского, Острогожского, Каменского, Аннинского, Панинского, Эртильского, Бобровского, Павловского, Подгоренского, Ольховатского, Бутурлиновского, Калачеевского, Воробьёвского, Богучарского, Кантемировского, Верхнемамонского, Россошанского, Петропавловского муниципальных районов) установился V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности), на территории Таловского муниципального района наблюдается IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), на территории 4-х муниципальных районов (Нижнедевицкого, Семилукского, Хохольского, Репьевского) наблюдается III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности).

На предстоящие сутки лесопожарная обстановка не изменится.