Архив новостей


20.11.2020

Из публикаций в районной газете "Призыв"

Из публикаций в районной газете "Призыв"
= Мы и закон=

Бутурлиновские полицейские находят правонарушителей благодаря камерам видеонаблюдения.

Накануне наша газета рассказала о случае вандализма в Бутурлиновке. В ночь с 3 на 4 ноября в переулке 9 Января неизвестные сломали навес над скамейкой.
Система видеонаблюдения «Безопасный город» зафиксировала действия злоумышленников. Полицейские установили лиц, которые испортили муниципальное имущество . Сейчас ведется следствие, вандалам грозит привлечение к уголовной ответственности и возмещение причиненного ущерба.

Для общественной безопасности в Бутурлиновке в местах массового пребывания людей, на улицах, площадях, а также наиболее опасных перекрестках города, установлены камеры видеонаблюдения. Изображение с них подается на мониторы, установленные в дежурной части полиции.

- Система «Безопасный город» позволяет не только оперативно реагировать на все происшествия, но и предотвращать многие из них, - пояснили в пресс-службе отдела МВД России по Бутурлиновскому району. – Благодаря этой системе полицейские нашли вандалов, разбивших стенд у Мемориала Славы на площади Воли в начале осени. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

НАТАЛИЯ МАРКОВА

Возврат к списку