Архив новостей


30.11.2020

Совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи

30 ноября глава администрации района Юрий Матузов провел    совещание с главами   поселений района в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения уровня освещенности улиц и проездов в поселениях района и обслуживание дорог местного значения в осенне- зимний период.

Как доложил первый заместитель главы   администрации района Алексей Клишин, как показал мониторинг, в ряде населенных пунктов имеют место факты несвоевременного включения и отключения в вечернее и в утреннее время суток систем наружного освещения. В связи с этим разработан единый график включения и отключения уличных фонарей в населенных пунктах , часы работы в утреннее время- 6:00-7:30, в вечернее время- 17:00- 24:00. В дальнейшем график будет корректироваться в зависимости от длительности светового дня. Контроль в этой части обеспечат сотрудники райадминистрации из отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района.

- График работы систем уличного освещения - это оптимальное время. По потребностям жителей это время вы можете регулировать в поселении сами, главная задача - чтобы людям было удобно. Дети идут в школу, родители ведут детей в детский  сад,   люди идут на работу - в  часы  пик фонари должны работать, -   прокомментировал Юрий Матузов.- У нас есть поселения, где уровень освещенности около 50%. Мы работаем с департаментом ЖКХ и энергетики ВО   по  выделению субсидии  на модернизацию уличного освещения там. Так, уже в программе у нас-  Васильевка и Клеповка. Готовят документы на участие в программе - Козловское, Кучеряевское и Гвазденское поселения.

По обслуживанию местных автомобильных дорог в осенне- зимний период Алексей Клишин доложил, что все сельские поселения района, кроме Озерского, заключили договоры с хозяйствующими субъектами. Озерское поселение   проводит   мероприятия по очистке дорожного полотна и обочин от снега самостоятельно. Для своевременного обслуживания областных дорог   Алексей Клишин предложил выстроить с главами поселений обратную связь,  что  позволит   вести оперативный предметный диалог с подрядной организацией. Глава  администрации района  поручил обратную связь  отработать. 

В завершении совещания  его участники  обсудили  ряд текущих вопросов, для решения которых требуется помощь  администрации района.

В таком формате руководитель района будет еженедельно общаться с главами поселений. 

    


Возврат к списку