Архив новостей


07.12.2020

Совещание по вопросу работы спортивного объекта в Лесу Победы

Глава   администрации района Юрий Матузов провел совещание   по вопросу работы спортивного   объекта в Лесу Победы.

В работе совещания приняли участие - заместители главы администрации района Евгения Бухарина и Игорь Штельцер, руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева, руководитель   отдела по образованию и   молодежной политике администрации района Лариса Подповетная, директор МКУ "Бутурлиновский физкультурно- оздоровительный центр" Сергей Лосев и его заместитель Денис Шелковников, старший инспектор по спорту Виктор Коломыцев.

На совещании обсуждались вопросы эксплуатации спортивного объекта,   информационного сопровождения его работы, организации проката лыж.

- Как мне доложили , многие гости парка хотели бы   лыжи взять на прокат. Мы должны   предоставить   такую возможность.   В течение недели    прокат лыж нужно организовать. Необходимое оборудование   закупите с учетом категорий - для детей и взрослых и в достаточном количестве, - поручил Юрий Матузов.- Также надо   продумать работу инструктора,   видеонаблюдение,   грамотный учет    спортивного оборудования.

Кроме того,   руководитель района поручил организовать горку для малышей,   обеспечить ознакомление с техникой безопасности лыжников - любителей при выходе на трассу.

- Правила поведения нужно знать всем - и тем , кто на лыжах, и тем , кто с санками. Это вопрос безопасности каждого. Как работает спортивный объект, как с пользой провести время - об этом с гостями должны говорить работники парковой зоны, - прокомментировал Юрий Матузов.- К тому же не все наши жители знают, что у нас есть такая   трасса. Приглашайте всех на лыжню, пишите об этом в соцсетях, в газете.

В завершении совещания руководитель района поручил Игорю Штельцеру организовать открытие лыжного сезона в Лесу Победы  , предварительно определена дата - это суббота 12 декабря.



Возврат к списку