Архив новостей


07.12.2020

Совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи

7 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами   поселений района в режиме видеоконференцсвязи.

В начале совещания руководителю района доложили об исполнении поручений , данных ранее. Речь шла   о сроках по выплате арендных платежей. Только одно хозяйство в районе   не справилось на сегодня с обязательствами,   прописанными в договорах с пайщиками.   Юрий Матузов поручил поддержать людей, оказать содействие в составлении исковых заявлений в суд.   Есть решение и по вопросу обслуживания автодороги - Великоархангельское - Тюниково, совсем недавно этот объект передан в областную собственность и с 1 января 2021 года по новому контракту ответственность по содержанию дороги возьмет на себя департамент дорожной деятельности ВО. Кроме того,   обсуждался вопрос привлечения для работы на предприятиях района разных форм собственности граждан из  ближнего зарубежья. Как доложил главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района Сергей Цыбулин, таких на сегодня 27 человек,  нарушение миграционного законодательства не выявлено.

Далее обсуждались вопросы текущего порядка. Решения до 1 марта 2021 года требует задача по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Главам поселений напомнили о достижении показателей в части социально- экономического развития территории. Подведение итогов , т.е. оценка эффективности развития поселений,   пройдет в феврале   будущего года.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина акцентировала внимание   глав поселений на работу над проектами бюджетов, которые своевременно нужно предоставить в КСП района.

В завершении совещания Юрий Матузов обратил внимание руководителей сельских и городских территорий на работу социальных объектов, контроль за работой которых стоит на первом плане,  говорил и  о благоустройстве сел: 

- На прошлой неделе побывал в нескольких поселениях, хочу отметить Озерское сельское поселение. Достойно реализован проект по реконструкции военно- мемориального объекта, кроме того найден  внебюджетный источник для проведения дополнительных работ,озерцы многое делают , чтобы  украсить село, создать неповторимый  облик. 


Возврат к списку