Церемония возложения цветов прошла на Аллее Героев

9 декабря глава администрации района Юрий Матузов возложил цветы в память о Героях- бутурлиновцах.

Церемония возложения прошла на Аллее Героев, где традиционно в День Героев Отечества бутурлиновцы вспоминают героев - земляков, защищавших родину в военные годы, воинов, кто совершил подвиг, исполняя интернациональный долг, в борьбе с терроризмом на Чеченской земле.

- Подвиг героев - земляков вне времени. Это вечный ориентир на бескорыстное служение Родине, - обратился к присутствующим Юрий Матузов .- Сегодня здесь мы отдаем дань глубокого уважения людям, внесшим огромный вклад в защиту и развитие страны, проявившим величайшее мужество и доблесть во имя свободы и процветания нашей Родины.Вспоминаем всех, кто ратными и трудовыми подвигами прославил нашу родную землю! Вечная память геройски погибшим при выполнении своего воинского долга, всем, кто не дожил до сегодняшнего дня. От всей души желаем ныне живущим Героям нашего Отечества крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

В церемонии награждения приняли участие - Герой Советского Союза Сергей Игольченко, представители Юнармейского отряда "Отечество".

По окончании церемонии Юрий Матузов пообщался с Сергеем Игольченко, который сообщил, что несмотря на ограничения , он старается принимать участие в патриотической работе в режиме онлайн. Как отметил Герой Советского Союза , эту работу прекращать нельзя. Руководитель района поблагодарил его за участие в церемонии, пожелал крепкого здоровья, мира и добра.

В завершении юнармейцы вручили участникам церемонии треугольники - письма с информацией о Героях- бутурлиновцах. В этот день такие треугольники получили многие россияне в рамках Всероссийской акции "Улица Героев".