Архив новостей


16.12.2020

Юрий Матузов встретился с лауреатами 23 Московского форума "Одаренные дети- 2020"

16 декабря глава администрации района Юрий Матузов встретился с лауреатами 23 Московского форума "Одаренные дети- 2020".

- Мы гордимся вашими успехами. Среди районов области в плане образовательных организаций с хорошей историей   мы в приоритете. Это накладывает свой отпечаток на общественное сознание жителей - держать высокую планку. На сегодня это общее настроение района. Ваши победы - тому подтверждение, - обратился Юрий Матузов к гостям.- Этот успех - результат большого труда и вашего, и ваших наставников. А   с ним приходит опыт, умение свободно держаться на сцене, артистизм,   владение словом. В целом,  это неоценимый вклад в ваш личностный   рост. И конечно же, благодарны вам, что Бутурлиновский район   звучит на таком высоком уровне.

 Руководитель регионального представительства Общероссийского Общественного движения "Одаренные дети- будущее России" Ольга Искра рассказала о том,   что ребята успешно прошли все 4 этапы - и муниципальный , и региональный, и федеральный, и финал. На "Московский форум" прошли 23 человека, и только 9 человек   стали победителями- 8 из Бутурлиновки, 1- из Воронежа. И хотя защита   проектов проходила в режиме онлайн,   эмоции от победы не менее яркие. 

Ребята тоже поделились своими впечатлениями, поблагодарили за поддержку   руководителя района.

В завершение встречи Юрий Матузов передал ребятам сладкие подарки и электронные планшеты.



Возврат к списку