Из публикаций в районной газете "Призыв"

Для трех ковидных отделений райбольницы закупили чайники, микроволновки и холодильники

во вторник, 15 декабря, на склад районной больницы поступили 20 малогабаритных холодильников. Закупили их на средства предпринимателей района.

Время пребывания в стационаре заболевших новой коронавирусной инфекцией как минимум 14 дней. Поэтому неудобства в стационарных отделениях за время пандемии ощутили многие.

- В палатах стационара и так не особо комфортно, тем более, когда такой непростой диагноз как ковид, - рассказал на прошедшей встрече с журналистами глава администрации района Юрий Матузов. – Администрация района инициировала в канун нового года "День Добра". Эта акция продлится до конца декабря. Откликов получили немало. Крупные предприниматели решили купить недостающую бытовую технику для палат, где проходят лечение люди с коронавирусной инфекцией.

Обозреватель газеты "Призыв" попал на территорию больницы, когда новые малогабаритные холодильники принимала заведующая складом Мария Головкова. Вместе с ней осмотрели целостность упаковок, проверила комплектацию . Кроме того, на склад завезли ранее 20 чайников и 20 микроволновых печей .

- Для больницы это большой подарок. Теперь наши пациенты смогут хранить продукты, которые им передают  родственники, в правильных условиях, заморозить их, в нужный момент разогреть, - рассказала заместитель главного врача райбольницы Наталья Сафонова. - Такая техника создаст для людей домашнюю обстановку , определенный комфорт , настроение, которые, помимо медикаментозного лечения, только помогут быстрее избавиться от болезни, вернуться домой и готовиться встречать новый год.

Сейчас в Бутурлиновской райбольнице открыты три отделения- 20 палат, 95 коек , где лечат заразившихся COVID - 19. На 16 декабря там находился 81 человек.

Газета готова рассказать и о других добрых делах, независимо от масштаба помощи. Даже если это недорогая, но очень нужная для кого- то вещь. Звоните- 2-21-82- и пишите нам. Читайте истории о добрых делах в соцсетях #деньдобра.

Игорь Коваленко

Участники акции :
Токарев Р.В. ( мелькомбинат), Шиткина С.Ю. ( хлебозавод), Усов В.В. (молочная компания Нижний Кисляй), Тивтулов С.В. ( "Тисма"), Белоножка Д.А. ( ликероводочный завод), Романенко М.Д. (мясокомбинат), Евстратов А.И. ( "Нижнекисляйские свеклосемена"), Романцов Е.В. ( "Хлебороб"), Спопова В.Г. ( "Ингук"), Браун В.В. (Агрофирма "Шипова дубрава") , Котов А.В. ( "Бутурлиновский Агрокомплекс"), Донской В.И. ( "Бутурлиновка Зооветснаб"), Сагунов Л.А. ( "Агроединство") , Киселев А.Н. ( "АгроБелКис"), Матузов Д.Ю. ( "Гелиос"), Шевцов С.В.("Бутурлиновкаавтотранс"), Сергиенко С.А.("Бутурлиновский лесхоз"), Глотов А.Ф.( "Грачевка"), Золотарев В.М. ( ЦЧ АПК филиал "Бутурлиновский"), глава администрации района Матузов Ю.И.