Архив новостей


24.12.2020

Юрий Матузов побывал в гостях у семьи Гузенко

23 декабря глава   администрации   района Юрий Матузов   побывал в гостях у семьи Гузенко.

Традиционно руководитель района   передал подарки и пообщался, насколько это возможно,  в условиях   ограничений из- за пандемии коронавируса.

Семья   Петра и Валентины Гузенко проживает в селе Великоархангельское. Воспитывают четверо детей. Самая младшая Анастасия обучается во втором классе Великоархангельской  средней  общеобразовательной школы. Есть у Насти сестра - шестиклассница Олеся, студенты-  сестра Елизавета и брат Данила. А самый старший брат Владимир  -  фермер,  имеет свое  дело,  дом  купил  здесь же,  в селе, но пока  живет в семье   родителей. 

Как говорят односельчане, учителя и соседи,   семья работящая и дружная. Дом просторный , места всем хватает, ведут хозяйство. Несмотря на занятость на работе, Петр работает в   ООО "Хлебороб", Валентина - рабочая в КФХ , дети не обделены вниманием. Даже находилось  время до пандемии  отвезти   девочек на занятия в хореографический ансамбль "Калинка" в Бутурлиновку.

Юрий Матузов передал подарки на улице, здесь и пообщались недолго. Главе семьи , Петру Гузенко,   вручил почетный диплом за достойное воспитание детей. Валентина получила в подарок мультиварку, а дети - новогодние сладости.

- Несмотря на занятость , стараюсь обязательно в канун нового года побывать в большой и дружной семье, где занимаются воспитанием и развитием детей. Где пример для подражания - трудолюбивые родители. Где вместе работают, вместе отдыхают, одним словом, все   сообща, - обратился   руководитель района к семье.- Большая семья - это непросто. Нас тоже у родителей было пятеро. Нигде так не учишься взаимовыручке и ответственности за порученное дело, как в большой семье, тем более в селе, где работы мало не бывает.

   Общаясь,  обсудили,  как живется на  селе,  какие трудности,   какие планы на  будущее. Валентина,  поблагодарила  руководителя района за  активное  благоустройство  и развитие района.  В завершение встречи  Юрий Матузов    пожелал всем крепкого  здоровья, хорошего новогоднего настроения и  благополучия в  наступающем  году. 

Кстати, в этом году 10 лет как руководитель района инициировал поздравление многодетной семьи в канун нового года и придерживается этой традиции. В выборе семьи принимают участие - учителя, социальные педагоги, представители органов опеки, управления социальной защиты населения, Женсовета, Общественной палаты района.    

Глава  Великоархангельского  сельского поселения Алексей   Романцов  присоединился к поздравлениям  и   передал  семье Гузенко торт.  


  

Возврат к списку