Архив новостей


29.12.2020

Еженедельное совещание с главами поселений района

В ходе совещания шла речь о продолжении работы по регистрации ранее учтенных объектов имущества . Как сообщила начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий, в соответствии с планом мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на сегодняшний день отчеты по маркировке подготовлены в отношении 3249 (7987) что составляет 40,7% .

В части исполнения налоговых обязательств жителями проинформировала заместитель главы администрации района Евгения Бухарина. Отмечен незначительный рост по результатам отработки погашения имущественных налогов и составил за неделю - 2, 8 млн рублей или на 24%. И в основном это за счет Бутурлиновского городского поселения – снижение 32%. Остальные 15 поселений района имеют общую недоимку- 4 млн рублей и снизили ее только на 10 %.

По вопросу соблюдения ограничительных мер рассказал заместитель главы администрации района Игорь Штельцер. Так, соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации противоэпидемических мероприятий в период новогодних праздников необходимо: - организация работы спортивных сооружений на открытых площадках (катки, горки и др.) с учетом недопущения массового скопления людей, соблюдение дезинфекционного режима, социальной дистанции между людьми в пунктах проката и раздевалках; - обязательное ношение масок в общественном транспорте, такси, при посещении аптек, магазинов, парикмахерских и т.д. - в учреждениях при проведении новогодних праздников для детей исключить совместные мероприятия нескольких групп (классов), обязательное проведение дезинфекции между мероприятиями; - закрытие в ночное время увеселительных заведений. Подчеркнул, что перечень мер может быть расширен или изменен по решению органов исполнительной власти с учетом складывающейся ситуации в районе.

Также на совещании обсуждался вопрос информирования населения о правилах поведения на льду , контроль со стороны глав поселений и установка информационных аншлагов , что переправа по льду запрещена. О сроках подготовки крещенских купелей в 2021 году , об итогах работы антитеррористической комиссии района за 2020 год- проинформировал главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района Сергей Цыбулин.

О результатах подписной кампании на государственные периодические издания "Призыв"- выполнено на 97% и "Воронежский курьер" - выполнено 85, 7% доложил главный редактор районной газеты " Призыв" Виктор Богодуховский.


Возврат к списку