Юрий Матузов побывал в Доме культуры села Ударник

Руководитель района оценил работу объекта культуры после проведенного капитального ремонта в ходе обзорной экскурсии , которую провела директор ДК Ольга Гусакова. Как она пояснила, на сегодня, в условиях ограничений, работает активно только библиотека. Там главе администрации района рассказали, какие предпочтения у читателей- жителей села, как возрос интерес после ввода практически нового ДК в эксплуатацию. Осмотрели помещение для занятий клубных формирований. В зрительном зале состоялся небольшой концерт, чтобы продемонстрировать работу звукового и светового оборудования.

Юрий Матузов поздравил жителей с открытием ДК: - Дом культуры после капремонта стал неузнаваемым. Здесь новое все - и стены , и фасад , и инженерные коммуникации. Теперь отапливается газом. Созданы все условия, чтобы работа здесь кипела. Пока мешают ограничения, но этот период руководству ДК нужно использовать, чтобы переформатировать подходы к работе с людьми, найти новые решения, - подчеркнул Юрий Матузов.- В следующем году мы продолжим благоустройство территории, примыкающей к ДК. В целом в перспективных планах по Чулокскому поселению строительство ДК в Чулке , ремонт дорожной сети и благоустройство.

В завершение Юрий Матузов поздравил с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья и благополучия в новых делах