06.01.2021

Совещание по вопросам противодействия распространению коронавируса

6 января глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросам противодействия распространению коронавируса в районе.

В ходе совещания заместитель главы администрации района Игорь Штельцер доложил о ситуации в районе, которую в целом определил как стабильную. По его словам, 24% конечного фонда в районе остаются свободными. Также доложил о результатах проверок по исполнению санитарных требований в торговых точках и пунктах общепита, где выявленные нарушения относятся к частным лицам, которые не соблюдают правила использования защитных средств.

Также на совещании были озвучены рекомендации руководителя Роспотребнадзора в области Игоря Механтьева воздержаться от массового посещения Рождественских Богослужений в храмах. Богослужения должны пройти с ограниченным количеством прихожан и в строгом соблюдении санитарных мер- использование масок и социальной дистанции.