Архив новостей


06.01.2021

Совещание по вопросам содержания объектов дорожной сети

6 января глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросам содержания автодорог .

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава администрации городского поселения Александр Головков, генеральный директор ДРСУ-2 Дмитрий Хвастунов и его заместитель по содержанию автодорог Сергей Павлюченко.

На совещании шла речь о несвоевременной очистке дорог областного значения от снега и в целом о качестве содержания автомагистралей, переданных в областное управление.

В ходе совещания были выработаны решения, закрепленные протоколом. Так, в течение трех дней, с 6 по 8 января, привести дорожную сеть областного значения в нормативное состояние.Качественно очистить от снежных масс и
обработать противогололедными реагентами автодороги Васильевского, Колодеевского и Сериковского направлений. А также провести работы по расчистке снега на автодорогах  Нижнекисляйского городского поселения до границы с Бобровским районом, в посёлке Троицкий в Карайчевском сельском поселении.

Кроме того руководитель района поручил провести работы по расчистке мостовых переходов, тротуаров и остановочных павильонов в районе.

По словам Дмитрия Хвастунова, на сегодня по устранению замечаний на названных объектах работает 9 единиц техники и 12 человек.

В части содержания дорог местного значения Юрий Матузов сделал акцент на состоянии подъездов к социально значимым объект ам. В завершении совещания поручил со стороны профильных служб администрации района вести постоянный контроль за проведением работ и обеспечить тесное взаимодействие для оперативного реагирования.

Возврат к списку