Спасатели просят жителей области быть внимательными и заботиться о себе

МЧС предупредило об аномальном холоде
Ожидаются сильные морозы.

Жителей области   предупредили об аномально холодной погоде с 17 до 21 января. В этот период столбики термометра могут опуститься до –20 градусов мороза, что ниже климатической нормы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону в субботу, 16 января.

Спасатели просят воронежцев быть внимательными и заботиться о себе.

Ранее руководитель Воронежского гидрометцентра Александр Сушков сообщил, что в регионе ударят настоящие крещенские морозы. Самыми холодными днями станут выходные и ближайший понедельник. В первый день ночью ожидается около 18-20 градусов ниже нуля. Днём столбики термометров покажут 12-14 градусов мороза. А 18 января ночью синоптики пообещали даже -25.

Морозы пришли в Воронежскую область на рабочей неделе. В среду, 13 января, регион накрыла метель. Снега выпало так много, что коммунальщикам пришлось работать без перерыва. Следующий сильный снегопад ожидается с 15 на 16 января.