Архив новостей


18.01.2021

Юрий Матузов провел совещание с главами поселений района

18 января глава администрации района Юрий Матузов провел совещание с главами поселений района в режиме видео- конференц- связи.

В ходе совещания рассматривались вопросы контроля за исполнением бюджетов поселений с целью избежать разбалансированности бюджетов поселений в течение года , а также обеспечения финансовой дисциплины. Кроме того, речь шла о работе в государственной информационной системе "Электронный бюджет", была представлена обобщенная практика осуществления муниципального земельного контроля в отношении физических лиц за 2020 год. Так, обозначены типичные нарушения, которые чаще всего выявляются в ходе земельного контроля- это изменение фактических границ земельного участка, неиспользование участка для жилищного или иного строительства, садоводства и огородничества, использование участка не по целевому назначению. За данные нарушения предусмотрена административная ответственность.

Также на совещании   обсуждался ход реализации федерального проекта "Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности", одним из направлений которого является имущественная поддержка субъектов МСП, а также организаций , образующих инфраструктуру   поддержки субъектов МСП.   

В завершении совещания Юрий Матузов   обозначил вопрос содержания  автодорог  местного значения общего пользования в поселениях района.   Как проинформировали главы,   на сегодня поселения трудности в расчистке автодорог , подъездов к соцобъектам от снега не испытывают, помощь в предоставлении техники   оказывают хозяйствующие   субъекты.   Юрий Матузов поручил держать на постоянном контроле ситуацию с дорожной сетью, а также водоснабжение и отопление социальных объектов.

 



Возврат к списку