Архив новостей


25.01.2021

Встреча с директором Бутурлиновского медицинского техникума Людмилой Христенко

В ходе встречи Людмила Христенко проинформировала о том, что , помимо текущих задач образовательного плана, перед техникумом в 2021 году стоит серьезная задача освоить средства гранта, которые техникум получил в рамках нацпроекта "Образование". Предстоит провести ремонт здания, инженерных сетей , а также оснастить мастерские современным учебно-лабораторным оборудованием (тренажеры, фантомы, муляжи, 3D-технологии ). Кроме того, в учебном заведении будут созданы новые площадки для организации региональных обучающих мероприятий - семинаров, форумов, конференций.

Людмила Христенко отметила, что такой масштаб предстоящих работ вызывает определенные сложности. Так, на сегодня готовится проектно- сметная документация на проведение капремонта, работнику техникума необходима подготовка в части организации закупок товаров, работ, услуг, так как предстоит на уровне техникума проводить аукционы на определение подрядной организации для проведения капремонта, на приобретение оборудования.

Юрий Матузов поручил организовать уже завтра на уровне администрации совещание по вопросу оказания помощи , т.е. сопровождения специалистами администрации района предусмотренных работ с целью провести их качественно и в срок.

В завершении встречи руководитель района поздравил Людмилу Христенко с юбилейным Днем рождения, поблагодарил за весомый вклад в развитие среднего профессионального образования в районе , вручил приветственный адрес и цветы.


Возврат к списку