Архив новостей


25.01.2021

Встреча с директором КУ ВО "Центр занятости населения" Ириной Бурлуцкой

В ходе встречи Ирина Бурлуцкая проинформировала о том, как работает центр в условиях ограничений, насколько эффективны проводимые меры по содействию трудоустройству граждан. Рассказала о ситуации на рынке труда. Так, по словам Ирины Бурлуцкой, реализуется целый комплекс решений, чтобы поддержать людей, которые потеряли работу в период пандемии. Сопоставление структуры безработицы и имеющихся вакансий в районе выявляет определённые тренды и проблемы. Проблемным и актуальным остается несоответствие навыков безработных граждан востребованным работодателями компетенциям. При достаточно широком спектре предлагаемых вакансий соискатель , не имея квалификации и имея низкий уровень образования , претендует на высокооплачиваемые должности.

Юрий Матузов отметил грамотную квалифицированную работу сотрудников центра. Подчеркнул, что корректный вежливый подход к проблеме человека - это уже первый шаг к ее решению:

-Специалист центра своего рода доктор, который лечит не только мерами господдержки, поиском подходящей вакансии, но и своим отношением в это нелегкое время , когда дома нужно оставить порой плохое настроение, а людей встречать с улыбкой и с большим желанием помочь.

В завершении встречи руководитель района поздравил Ирину Бурлуцкую с юбилейным Днем рождения, поблагодарил за достойный труд , вручил приветственный адрес и цветы.


Возврат к списку