Архив новостей


26.01.2021

Совещание по вопросу оказания содействия медицинскому техникуму в реализации мероприятий, предусмотренных грантом

26 января глава администрации провел рабочее совещание по вопросу оказания содействия   медицинскому техникуму в реализации мероприятий, предусмотренных грантом, полученным по нацпроекту "Образование".

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, начальник   отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин,   директор ООО "ОКС" Валерий Туркин, директор медтехникума Людмила Христенко.

- Напомню, что независимо от ведомственной принадлежности, от уровня бюджета,  все , что происходит в районе , это наше. И мы не должны быть в стороне, а   по возможности помогать, тем более, что в данных вопросах у нас большой опыт. Подчеркну, что не так просто   достаются   дополнительные средства, поэтому важно качественно провести подготовительные работы, чтобы грамотно реализовать проект в целом, -  подчеркнул  Юрий  Матузов.

В ходе совещания руководителя района проинформировали о  реализации запланированных в рамках гранта мероприятий. Людмила Христенко   сообщила, что федеральные средства гранта на обустройство мастерских и на приобретение необходимого оборудования поступят в феврале текущего года, о чем заключено соглашение с профильным министерством.   Правительство области, в свою очередь, отметило     участие техникума в нацпроекте финансированием из областной адресной инвестиционной программы   капремонта корпуса №2. На сегодня в стадии    согласования с заказчиком находится проектно- сметная документация, подготовлена визуализация помещений, где пройдет капремонт. Проект нужно реализовать в 2021 году.

Руководитель района рекомендовал   приступить к формированию технического задания на капремонт. Кроме того, поручил Евгении Бухариной составить дорожную карту   по сопровождению проекта на уровне района.



Возврат к списку