Архив новостей


26.01.2021

Совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи

 25  января  глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений в режиме видео- конференц- связи.

Повестка дня включила три вопроса. Так, первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о создании в сельских поселениях, имеющих водопроводные сети, потребкооперативов для обслуживания водопроводов. На такую работу главам отвел срок - до 1 апреля 2021 года. Рекомендовал воспользоваться опытом Подгоренского и Бобровского районов.

Начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин доложил о результатах работы в новых условиях обращения с ТКО в течение года. По его словам, работа ООО "Вега" до сих пор вызывает много вопросов среди жителей района. В администрацию района поступают обращения , где жалобы на работу ООО "Вега" включают - ошибочные данные в платежных документах , начисление на умерших родственников, на одного и того же человека открывают по два лицевых счета и приходит по две квитанции, высокая плата за коммунальную услугу по сбору и вывозу ТКО, отклонение от графика вывоза ТКО по времени, неосуществление сбора мусора по некоторым улицам, выставление счетов на оплату за время карантина, летних каникул, дистанционного обучения детей ( образовательные организации). Сообщил о претензионной деятельности в адрес ООО "Вега". Также, речь шла о формировании реестров мест (площадок) накопления ТКО.
Юрий Матузов поручил Станиславу Вдовину каждый понедельник информировать о результатах претензионной работы в отношении регоператора. Уточнил- такую работу вести в тесном взаимодействии с главами поселений.

Начальник отдела экономического развития администрации района Елена Богодуховская сообщила о возможности благоустраивать сельские территории в рамках участия в конкурсных отборах реализации практик гражданских и местных инициатив. Она предложила главам совместно с населением определить проекты, которые бы позволили решить насущные проблемы поселений и приступить к подготовке документов. Рассказала о сроках подачи документов, назвала перечень документов и направления реализации практик по 30- ому постановлению - Первое "За обустройство", входят мероприятия по обустройству парков, скверов, центральных площадей; территорий, примыкающих к социальным объектам. Второе - "Моя улица" - мероприятия по обустройству улиц, пешеходных зон, тротуаров и велодорожек).Третье направление "Открытое пространство" - мероприятия по обустройству смотровых площадок и территорий въездных групп в населенные пункты. Четвертое "Обустройство городских парков" - мероприятия по обустройству городских парков в городах Воронежской области с численностью населения не более 250 тыс. человек. В данном направлении может участвовать только Бутурлиновское городское поселение. Направления по 678-ому постановлению- 1) текущий ремонт наружных сетей водоснабжения и водоотведения; 2) текущий ремонт сетей уличного освещения; 3) текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры; 4) устройство объектов физической культуры; 5) устройство объектов по обеспечению пожарной безопасности; 6) обустройство общественных пространств;
7) ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков и иных исторических (памятных) объектов; 8) обустройство мест гражданских захоронений; 9) устройство тротуарных дорожек.
Также проинформировала об условиях финансирования проектов.

Возврат к списку