02.02.2021

В Бутурлиновском районе проходит конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2021».

Впервые за 30-летнюю историю конкурса он проводится в онлайн-формате. В 2021 году в нем принимают участие 9 педагогов- из городских средней школы ( 4 педагога), ООШ №1 и №7, Козловской и Пузевской СОШ, Нижнекисляйской СОШ им. Полякова.

Оценивает участников конкурса жюри - специалисты образовательных организаций района, в числе которых- руководители образовательных организаций, методисты, победители конкурсов профессионального мастерства разных лет.

Практически за месяц с небольшим педагогам предстоит пройти несколько этапов: представление опыта работы, открытые занятия и мероприятия, мастер- класс.

Как прокомментировала руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации района Лариса Подповетная:

- Учителя провели уже открытые уроки, мы их сняли, отправили членам жюри, теперь они просмотрят , заполнят оценочные листы и будем подводить итоги. Победитель определится к 1 марта.