04.02.2021

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с активной общественностью по вопросу благоустройства общественных пространств города

В начале встречи Юрий Матузов пояснил, что , район будет участвовать в конкурсе исторических поселений и малых городов, который проводит министерство строительства и ЖКХ РФ.

- Участвуем в конкурсе, чтобы получить дополнительные средства на благоустройство. Будем стремиться к победе в конкурсных мероприятиях , только так сможем получить грант, - сказал Юрий Матузов.- Сегодня ждем от вас предложений, свежие идеи, новые мысли, какое из общественных пространств города заслуживает внимания и преображения. Решение по месту останется за жителями, потом мы приступим к проектированию, к подготовке конкурсной документации.

В ходе встречи от участников поступили предложения по обустройству мест - рядом с ДОЛ "Салют", в Холодном яру, соорудить смотровую площадку в Шиповом лесу , говорили о красивом природном ландшафте в поселке Зеленый Гай, где можно создать зону отдыха, а также к рассмотрению предложили городские улицы , которые по примеру Пешеходной зоны в переулке 9 Января можно благоустроить, сделав акцент на историческом, культурном, этнографическом потенциале Бутурлиновки.

Подводя итоги встречи, Юрий Матузов отметил, что все озвученные предложения будут запротоколированы, районные специалисты с привлечением областных архитекторов, имеющих успешный опыт в создании привлекательных и удобных для жителей городских пространств, комфортной городской среды, подготовят решения. которые потом будут вынесены на суд общественности для окончательного выбора.