Совещание по созданию парковой зоны в районе Леса Победы

В работе совещания приняли участие - исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации района Станислав Вдовин, генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин , представители подрядной организации ООО "Рем- Строй".

Как доложил Станислав Вдовин, подрядная организация приступит к работам с 1 апреля 2021 года. На сегодня ведется подготовка, в режиме постоянного взаимодействия специалисты строительного блока администрации района работают с подрядчиком в части привязки проекта к местности. Подрядчик заключает договоры на поставку оборудования и материалов.

Юрий Матузов отметил, что срок на реализацию проекта не должен быть увеличен в связи с ожиданием поставки необходимых материалов и оборудования, все должно быть готово к началу работ.

В ходе совещания обсуждался вопрос обустройства искусственного водоема в парке. Проект выполнит ООО "ОКС". Станислав Вдовин пояснил, что водоем создается в декоративных целях , его задача оживить ландшафт, создать комфортную обстановку для отдыхающих. Через так называемое озеро будут перекинуты три моста. Руководитель района призвал продумать безопасность в зоне берега, возможность проводить очищение и обслуживание объекта. Кроме водоема, из водных объектов в парке будет обустроен фонтан.

Также на совещании речь шла о внесении корректировок в график производственных работ, о строительстве подъезда для спецтехники- автомобили скорой медицинской помощи, пожарной техники. Обратил внимание Юрий Матузов и на материал для бортов многофункциональной спортивной площадки, где будет организована хоккейная коробка.

- У нас есть хорошая хоккейная команда в районе, ей нужны условия для тренировок. Материал для бортов должен быть прочным, потому что есть примеры, когда ограждение новых площадок не выдерживает хороший удар шайбой.

В завершении руководитель района сообщил , что такие совещания будут проходить один раз в две недели и обозначил вопросы для следующей рабочей встречи.