Архив новостей


10.02.2021

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с участниками программы "Обеспечение жильем молодых семей" 2021 года.

- В связи с санитарными ограничениями, мы сегодня можем с вами только пообщаться, торжественного вручения не будет. Свидетельства получите в рабочем порядке. Но повод для встречи хороший. Данная программа в районе реализуется с 2007 года. Достаточно большое количество молодых семей получили субсидии от государства на то, чтобы улучшить свои жилищные условия . Подошла и ваша очередь. Поздравляю вас, желаю , чтобы ваша финансовая часть нашлась и вы удачно выполнили условия программы. Хочу подчеркнуть, что в совсем не простое время район находит возможность эту программу поддерживать , и будет это делать впредь, надеясь , что вы останетесь в районе.

Далее Юрий Матузов, отметил, что мировая тенденция в связи с пандемией - выбор малых городов для проживания.

- Бутурлиновка 10 лет назад и сегодня , это уже не та Бутурлиновка. При всей динамики развития, проблем еще достаточно. Важно , что мы знаем эти проблемы и поэтапно идем к их решению.

Руководитель района назвал проекты, которые получат решение в 2021 году - это строительство большого парка в Лесу Победы, обновление поля и трибун городского стадиона, ремонт автодорог на ул. 40 лет Победы с устройством тротуара, ремонт автодорог на улицах Красной, Дорожной. Будет отремонтирован участок областной дороги Бутурлиновка - Павловск в районе Клеповки и Гвазды, насчет которого поступило очень много жалоб и обращений от жителей.

В завершении встречи Юрий Матузов призвал активно участвовать в процессах преобразования района, рассматривать перспективы развития района как вклад в формирование комфортной среды для проживания.

Справочно:
С 2007 года по 2020 год в рамках данной программы жилищные условия улучшили 233 семьи района. Программа предусматривает участие средств трех уровней бюджета - федерального, регионального и муниципального. Социальные выплаты выдаются в порядке строгой очереди, сформированной по дате подачи заявлений на участие в программе. Начиная с 2014 года во внеочередном порядке социальные выплаты предоставляются многодетным семьям (имеющим 3-х и более детей).



Возврат к списку