"Лыжня России - 2021" в Бутурлиновке стартовала "Беби - марафоном"

"Лыжня России- 2021" в Бутурлиновке стартовала гонкой на 300 метров. Это мальчики и девочки 2013 г.р. и моложе- 34 участника из Бутурлиновского и других районов. «Беби-марафон» стал захватывающим зрелищем. Силе воли и упорству маленьких лыжников позавидовали взрослые, которые пришли на ежегодный спортивный праздник в качестве зрителей.

Победителями гонки среди мальчиков стали - Макаров Даниил (Бутурлиновка- 3 место), Меркулов Илья ( Новая Усмань- 1 место), Кирнос Глеб (Бутурлиновка- 2 место), Трофименко Александр ( Бутурлиновка) , Терентьев Иван ( Бутурлиновка), Каруна Даниил ( Бутурлиновка) .

Среди девочек - Гусева Ксения ( Бутурлиновка), Кныш Валерия (Бутурлиновка) , Жукова Александра ( Бутурлиновка), Павлова Анастасия ( Новая Усмань- 3 место), Колосова Кира (Бутурлиновка- 2 место) , Павлова Екатерина ( Новая Усмань- 1 место).

Самая маленькая участница гонки Хромых Майя( 4 года) также была отмечена в награждении.

Призеры и победители получили дипломы , медали , сладости и лыжи в подарок. А все участники удостоились медали участника.

Награждение провели глава администрации района Юрий Матузов, руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин и чемпион мира и Европы, обладатель кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса Игорь Глушков.