16.02.2021

Состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития поселений района

15 февраля  состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития Нижнекисляйского городского и сельских поселений Бутурлиновского муниципального района по итогам работы за 2020 год. Председатель экспертной группы - глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий  Матузов.

Присутствовали- глава Бутурлиновского  района  Евдокия  Бондаренко , заместители главы администрации района, руководители и начальники отделов администрации района, председатель КСП района  Татьяна Черных,   руководители и представители федеральных структур, работающих  в  районе, главы поселений района.

На заседании были рассмотрены доклады глав поселений  о проделанной работе по социально-экономическому развитию  вверенных территорий за 2020 год. Речь шла о перспективных планах на 2021 год, результатах выполнения соглашений о достижении показателей эффективности развития поселений за 2020 год, заключенных между администрациями поселений и администрацией  района.

Доклады   глав сопровождались информацией заместителя главы администрации района   Евгении  Бухариной о результатах достижения показателей, выполнении поручений, данных  на  заседании  экспертной группы в 2020  году.

Согласно проведенному анализу достижения значений показателей эффективности развития поселений и расчета интегральной оценки в баллах по итогам работы за 2020 год, сформирован рейтинг поселений.

Экспертной группой принято решение подвести итоги интегральной балльной оценки по группам поселений, сформированным по численности жителей, поскольку этот подход наиболее объективно отражает деятельность администраций поселений.

Победителями признаны поселения, занявшие 1-е место в каждой группе.

Результаты оценки за 2020 год следующие:

В первой группе поселений с численностью жителей более 2000 человек, первое место занимает Козловское сельское поселение.

Во второй группе поселений с численностью от 800 до 2000 человек, первое место занимает Чулокское сельское поселение.

В третьей группе поселений с численностью до 800 человек, первое место занимает Озерское сельское поселение.

Победители получат по 70 тысяч рублей из бюджета Бутурлиновского муниципального района.