Архив новостей


23.02.2021

На Мемориале Славы состоялось торжественное возложение цветов

23 февраля состоялось торжественное возложение цветов к подножию памятника Воину на Мемориале Славы.

В возложении приняли участие - руководящий состав района, представители военного комиссариата района, воинской части, Совета ветеранов, депутаты районного и городского советов, юнармейцы.

Глава администрации района Юрий Матузов в приветственном слове поздравил жителей района, военнослужащих и их семьи , ветеранов с Днем защитника Отечества, подчеркнул:

- В России испокон веков уважают ратный труд. Наша многострадальная земля пережила много страшных и кровопролитных событий. Поэтому вся история Государства Российского неразрывно связана с историей воинства. Бутурлиновцы всегда были, есть и будут надежным армейским плечом для страны. Наши земляки - отважные и волевые солдаты, во все времена верой и правдой служили Родине. Героями вернулись с полей Гражданской войны, Великой Отечественной. Получили звания Героев в мирной жизни, защищая народы дружественных нам республик от террористов.

Также руководитель района отметил важность патриотического воспитания молодежи:

- Благодаря крепкому союзу ветеранов и молодых воинов, в районе живы лучшие ратные традиции. Растет интерес к истории, понимание важности гражданского и патриотического воспитания. Как говорил Кутузов, нет выше чести , чем носить русский мундир! И сегодня каждый юноша с малых лет должен чувствовать ответственность за своих близких и за Родину в целом.

Открыли церемонию возложение цветов  Юрий Матузов и Почетный ветеран Воронежской области Алексей Миляев.


Возврат к списку