Определен подрядчик на проведение реконструкции городского стадиона

25 февраля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу реконструкции городского стадиона.

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, представители подрядной организации - ООО "ПСМК".

В ходе совещания обсуждался вопрос подготовки к реализации проекта. Как проинформировал Станислав Вдовин, состоялся аукцион по определению подрядчика для проведения второго этапа реконструкции городского стадиона. В рамках первого этапа выполнен капремонт административного здания, теперь контрактом предусмотрен демонтаж трибун и устройство новых на 496 человек, устройство футбольного поля с беговыми дорожками, а также хоккейной площадки, системы освещения, звукового оборудования, водоотведения, охраны, озеленения, билетной кассы. Завершение работ - сентябрь 2021 года.

Юрий Матузов отметил, что на подготовительном этапе нужно отработать все вопросы, чтобы затем не отвлекать время на ожидание поставки оборудования, заключение договоров с приглашенными специалистами.

По поручению руководителя района через две недели в рамках совещания подрядчик должен представить договоры намерения на субподряд, обозначить перечень вопросов, требующих разъяснений, график производственных работ.