В администрации района проходил общественный совет

В администрации района общественный совет выбрал три площадки, за благоустройство которых с 26 апреля по 30 мая 2021 года можно будет проголосовать на всероссийской онлайн-платформе http://36.gorodsreda.ru/.

В общении приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Станислав Вдовин.

Как сообщил глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков, победители голосования получат федеральные средства на реализацию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Отметил, что в этом проекте можно обустраивать общественные пространства, строительство дорог не предусмотрено.

- Очень понравилась жителям пешеходная зона в переулке 9 Января. Принцип благоустройства центральных улиц, так называемого старого центра Бутурлиновки, мы решили продолжать дальше. Это касается улицы Крупской, где планируем обустроить тротуары, установить скамейки и малые архитектурные формы в историческом ключе. На Дорожной напрашивается пешеходные и велодорожки от главного корпуса БМТК до переулка Орджоникидзе. Есть мысли у БМТК сделать тематический старт улицы, - прокомментировал Александр Головков. - В районе старого футбольного поля в ДОСах планируем создать спортивную зону , с продолжением вдоль дороги в сторону Беговой разбить сквер.

Участники встречи поддержали три проекта для включения в голосование.