Встреча с Ириной Деркач

2 марта глава администрации района Юрий Матузов встретился с Ириной Деркач.

Руководитель района откликнулся на призыв о помощи, размещенный в социальных сетях. У Ирины диагностирована лейомиосаркома , ведется сбор средств на лечение.

- Увидел в соцсетях обращение, хочу поддержать вас лично. Из бюджета выделить деньги нельзя, поэтому передаю вам часть своей зарплаты. Кроме того, мы постараемся привлечь спонсорские средства. У нас в районе живет много неравнодушных людей, которые умеют делать добро. Благодаря благотворительности и взаимопомощи , решено немало проблем. Уверен, в стороне никто не останется, - сказал глава администрации района.- Готовы вам оказывать помощь на уровне департамента здравоохранения области, онкологического диспансера, куда можем обратиться к руководству.

Ирина поблагодарила руководителя района, сообщила, что пока определяется, где будет проходить лечение, рассматривается Москва или Израиль. По ее словам, любая помощь и участие сегодня бесценны для семьи, куда внезапно пришла беда.