Состоялось рабочее совещание по вопросу обустройства парка в районе Леса Победы

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу обустройства парка в районе Леса Победы.

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин , представители подрядной организации ООО "Рем-Строй"и предприятия "Единая дирекция капитального строительства и газификации ВО".

Станислав Вдовин доложил, какая работа проведена в рамках подготовки к реализации проекта. Обсуждались вопросы озеленения, где представлен дендроплан парка, в работе находится подготовка коммерческих предложений на приобретение зеленых насаждений. Готовится техническая документация на водоем и водозабор для полива. Подрядчики учли необходимость устройства технических проездов для спецтехники. Рассмотрели предложения по дизайну уличных фонарей, которые планируется сделать разноуровневыми, с учетом высоких технических характеристик и заявленного функционала. Ведется работа с чертежами входной группы, а также изучается возможность техприсоединения к интернету с целью создания зоны бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

В завершении совещания Юрий Матузов напомнил, что приоритетом для подрядчика должна стать качественная работа и на этапе подготовки, и на этапе реализации.