Совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи

9 марта глава администрации района Юрий Матузов провел совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи.

В повестку дня были включены два вопроса.

Заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева доложила о подготовке к Единому дню голосования, 19 сентября 2021 года, когда граждане Российской Федерации будут избирать депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ VIII созыва.

Главам поселений рекомендовано создать условия для работы участковых избирательных комиссий (при необходимости осуществить косметический ремонт помещений, приобрести мебель, необходимую символику (флаги), обеспечить подъезд к избирательным участкам). Проработать вопрос по обеспечению избирательных комиссий необходимой оргтехникой.

Юрий Матузов поручил главам разработать планы подготовки участков к началу работы.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин доложил о содержании и ремонте дорог местного значения в весенний период. Главам поселений необходимо провести грейдирование, обкос обочин от сухой сорной растительности, работы обеспечить через прямые договоры с привлечением техники. Алексей Клишин обратил внимание на качество выполненных работ. Также, речь шла о проведении централизованных торгов по определению подрядчика на проведение текущего ремонта автодорог, где технадзор обеспечит "ОКС".

- Хочу обратить внимание, что речь идет не только о строительстве и капремонте объектов дорожной сети, но и о текущем ремонте. Чтобы обеспечить качество, нужно уже сегодня провести инвентаризацию, составить ведомости, сметы, согласовать с финансистами. На следующем совещании прошу глав доложить по ситуации с ремонтом в таком формате, - сказал руководитель района.