Состоялось заседание Общественной палаты района в новом составе

15 марта глава администрации района Юрий Матузов   провел    первое заседание Общественной палаты   Бутурлиновского района в новом составе. В работе заседания приняла участие глава района Евдокия Бондаренко.

Срок   деятельности   прежнего состава истек, по регламенту это   2 года , а затем формируется новая команда- 21 человек.

В ходе заседания Юрий Матузов поблагодарил за работу председателя общественной палаты Галину Кардашенко и вручил ей почетную грамоту Общественной палаты РФ. Кроме того,   новый состав избрал председателя - им стала заместитель директора по учебно- воспитательной работе ООШ №1 Наталья Полунина,   заместителя председателя- заведующая " Центром развития ребенка- детский сад №9" Надежда Буркова.

Юрий Матузов , обращаясь к участникам заседания¸ нацелил их на большую работу, направленную на обеспечение взаимодействия жителей района и  общественных объединений с органами местного самоуправления в целях учета их потребностей и интересов.

- Мы всегда открыты и   готовы к любому диалогу. Отвечаем за территорию, и наша задача -   сделать максимально полезного для   жителей. Готовы обсуждать конструктивные предложения от граждан , общественных организаций, - подчеркнул руководитель района. - Ваша задача   - этот конструктив, предложения , идеи донести до уровня власти , быть связующим звеном жителей с нами. Мы очень дорожим доверием   бутурлиновцев. Сегодня   в прямом эфире я уже говорил о том, что главный проект, который реализует наша команда за годы работы,  - это проект "Доверие" . При имеющих проблемах в нас верят. Мы всегда будем на стороне жителей и любой вопрос   намерены перевести в плоскость диалога , найти там рациональное зерно для   реализации.