Совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи

15 марта   глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами в режиме видеоконференцсвязи.

Обсуждались вопросы подготовки к пожароопасному периоду, ремонта дорог,   подъездов к социальным объектам, отработка школьных  маршрутов. Также речь шла о финансовой дисциплине в сфере закупок, о соблюдении мер санитарно- эпидемиологического благополучия в связи с распространением коронавируса.

По первому вопросу рекомендации главам дал первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, в частности, речь шла как исключить   пожары на территории населенных пунктов- создание минерализованных   полос,    содержание исправными пожарных гидрантов,   создание противопожарных постов, ликвидация камыша и другой сухой растительности. Привлечение к работе административной комиссии на случай , если собственники   недолжным образом содержат свои участки и   создают угрозу возникновения и распространения огня.   Рекомендовал к этой работе привлекать хозяйствующие субъекты , об пожарной угрозе сообщать в единую дежурную службу - 102.

Юрий Матузов прокомментировал, что пока есть время, весь комплекс подготовительных мероприятий необходимо выполнить.

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер сообщил, что в рамках работы районного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции продолжаются профилактические мероприятия - это рейды в общественном транспорте на предмет обязательного использования масок,   проверка соблюдения ограничительных мер в   заведениях общепита.

В части соблюдения финансовой дисциплины заместитель главы администрации района Евгения Бухарина   говорила о   порядке взаимодействия глав с администрацией района по работе с кассовыми планами,    договорами ГПХ. По этому вопросу Юрий  Матузов дал поручение  провести с  главами,  которые недавно приступили к своим  обязанностям, обучающие семинары с целью научить эффективно  взаимодействовать с  администрацией района.