19.03.2021

Cовещание по вопросу содержания и ремонта объектов дорожной сети областного значения в районе

Глава администрации района Юрий Матузов провел совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами крестьянских фермерских хозяйств по подготовке к весенне-полевым работам.

С информацией перед аграриями выступил первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, обозначил основные задачи на текущий год, подвел итоги 2020 года, в частности, рассказал о результатах выполнения целевых показателей по производству зерна, подсолнечника и сахарной свеклы, определенные правительством Воронежской области.

Так, по производству зерновых и зернобобовых культур Бутурлиновский район занимает восьмую позицию в общеобластном рейтинге , средняя урожайность составила 40,6 ц/га , валовый сбор 225 тыс.тонн. По производству сахарной свёклы- 5 место, средняя урожайность составила 295,5 ц/га, валовый сбор 195 тыс.тонн.

Директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Сергей Благой доложил об итогах 2020 г. в части государственной поддержки, а также об основных изменениях в предоставлении субсидий в текущем году.

Так, Бутурлиновский район на протяжении нескольких лет входит в пятерку лидеров по объему полученных субсидий.

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, директор ООО "Дорожник" Сергей Котелевский.

В ходе совещания речь шла о работе дорожного предприятия, в частности, ведутся пробные пуски завода по производству асфальта, в ближайшее время ожидается пополнение предприятия новой спецтехникой- 3 единицы.

Сергей Котелевский сообщил, что ведется подготовка техники к прохождению техосмотра, мониторинг состояния автодорог в целом.       - Вы человек в этой сфере новый, нужно все проехать , посмотреть, знать каждую ямку и понимать, где ремонт нужен в первую очередь, а где еще есть время, - прокомментировал Юрий Матузов.- На сегодня прошу взять под особый контроль участок Гвазда- Клеповка, очень много справедливых жалоб. На 2021 год запланирован ремонт, прошу отслеживать сроки, качество и оперативность. Кроме того, требует внимания в плане качества и ямочный ремонт.