Архив новостей


29.03.2021

Совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи

     В ходе совещания рассматривались вопросы о подготовке к пожароопасному сезону 2021 года, проведению работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения в весенний период в поселениях района, модернизации систем уличного освещения в поселениях района, увеличении налогового потенциала доходной части консолидированного бюджета района, возобновлении работ муниципальных учреждений культуры.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин доложил о проведенных в районе мероприятиях по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года, обратил внимание глав поселений на необходимость исполнения положений планов по предупреждению ландшафтных пожаров. Сообщил, что на прошедших выходных были зафиксированы возгорания сухой растительности на территории Бутурлиновского городского поселения и п. Малый Кисляй Нижнекисляйского городского поселения.

Также Алексей Клишин говорил о ситуации в районе по освещенности улиц и проездов населенных пунктах. Так, в Васильевском и Клеповском сельских поселениях в текущем году системы уличного освещения будут модернизированы в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Энергоэффективность и развитие энергетики».

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина сообщила участникам совещания о порядке начисления и собирания земельного налога, установления местных налоговых льгот с учетом соблюдения норм действующего законодательства.

В завершении совещания глава администрации района Юрий Матузов обратил внимание глав поселений на необходимость неукоснительного выполнения мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду, поручил первому заместителю Алексею Клишину провести смотры специальных служб района на предмет готовности к пожароопасному периоду в текущем году.



Возврат к списку