13.04.2021

Глава администрации района Юрий Матузов призвал жителей остановить все огневые работы

Дорогие бутурлиновцы!

Сейчас в Гвазде пожарные борются с огнем , чтобы сохранить жилые дома. Линия огня достаточно близко к жилью. Ветер не позволяет локализовать пожар. Все силы и средства направлены на защиту людей и имущества. Вчера подобная ситуация развернулась в Великоархангельском, сгорела нежилая постройка, огнем было охвачено 10 га . К счастью, никто из людей не пострадал!

Погодные условия в ближайшее время сохранят риски возникновения ландшафтных и лесных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты.

Как информирует надзорная служба района , источник возгорания - несанкционированные палы сухой травы.

Дорогие друзья, остановите все огневые работы! Небольшой костер может привести к трагедии ! Могут погибнуть люди и пострадать имущество! Еще свежи в памяти события осени 2020 года, когда в огне уничтожено село Николаевка Павловского района.

Только сообща мы сможем недопустить страшный сценарий осени 2020 года и сохранить район от огня!

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов