Архив новостей


15.04.2021

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с работниками Нижнекисляйской молочной компании

Руководитель района пояснил нижнекисляйцам, что он знает о непростой ситуации, ведет переговоры с управляющей компанией, с электросетевой компанией, газовыми службами, чтобы не было перебоев с коммунальными услугами и была возможность продолжать работу.

- Финансовые проблемы в компании возникли не вчера- это отголоски 90х,- сказал Юрий Матузов.- И обвинять нынешнее руководство нельзя. Если бы компания была новейшей, то от инвесторов бы не было отбоя. Мы не являемся акционерами предприятия, потому помочь из местного бюджета не можем- не имеем правовых полномочий, это частное предприятие. И в финансово- хозяйственную деятельность нам нельзя вмешиваться. Но ведь завод расположен на вверенной нам территории, и люди работают здесь наши, у всех семьи, дети. Потому мы занимаемся этим вопросом- в правительстве области об этом знают, я надеюсь, что предприятию помогут. В течение двух недель будет принято какое- то решение. Вариантов развития молочной компании, скорее всего, будет два. Их озвучить не могу, но о банкротстве и остановке предприятия речь не идет.

В завершение встречи руководитель района сказал, что всегда открыт для общения с инициативной группой рабочих завода. Поручил оставить контакты администрации района для работников , которые остро нуждаются в помощи.



Возврат к списку