Архив новостей


16.04.2021

С 15 апреля введен особый противопожарный режим

Дорогие бутурлиновцы!

Начиная с понедельника, Бутурлиновский район борется с огнем.

Масштабные пожары случились в Гвазде и в Великоархангельском . Все силы и средства направлены на защиту людей и имущества. При этом мы имеем материальные потери - сгорели нежилые дома. К счастью, никто из жителей не пострадал.

Погодные условия в ближайшее время сохранят риски возникновения ландшафтных и лесных пожаров, очень стремительного перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты. Как информирует надзорная пожарная служба района , источник возгорания - несанкционированные палы сухой травы. Проще говоря, бутурлиновцы наводят порядок на своих участках после зимы и сжигают собранный мусор, ветки , листву . Неоднократно сам становился свидетелем, как бабушки на огородах разводят костры в три- четыре раза выше их самих.

Вот такой легкомысленный подход и является источником большинства трагедий!

Дорогие друзья, остановите все огневые работы! Небольшой костер может привести к большой беде ! Могут погибнуть люди и пострадать имущество! В настоящее время проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей, действия которых можно рассматривать как противоправные.

Только следуя правилам пожарной безопасности, можно сохранить район от огня!

Глава администрации района Юрий Матузов


Возврат к списку