Еженедельное оперативное совещание

17 мая глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы   администрации района Алексей Клишин проинформировал о работе с подрядчиком по реконструкции стадиона,   о контроле в части ремонта и содержания областных дорог, о работе с хозяйствующими субъектами    по вопросу участия в программных мероприятиях по строительству ФАПов в Карайчевке и в Кучеряевке.

Заместитель главы администрации   района Евгения Бухарина сообщила о содействии медтехникуму в организации аукциона на приобретение учебного оборудования, о подготовке района к участию в конкурсном отборе   по инициативному бюджетированию.

Директор Центра занятости населения Ирина Бурлуцкая проинформировала о работе в направлении квотирования рабочих мест для инвалидов, о работе с ресурсом "Работа в России",   в части статистики привела данные - с начала года на учете   в центре стоят - 488 граждан,   трудоустроено- 241 человек,   уровень   безработицы в районе- 1, 6%, в области- 1, 8%.

Начальник военного комиссариата в районе Игорь Золотарев   сообщил о плановой работе в рамках призывной кампании, которая проходит в штатном порядке.

Директор ПСЧ - 34 Дмитрий Логвинов проинформировал, что за минувшую неделю не зафиксировано пожаров районе, в настоящее время служба занята проверкой   пожарного водоснабжения.

Начальник отдела ОНД по району Иван Жердев проинформировал, что в части соблюдения правил пожарной безопасности в районе   проводятся проверки, так   с 30 марта и по настоящее время составлено 30 протоколов об административной ответственности за выявленные нарушения на сумму более 10 тысяч рублей.   Кроме того, проводятся плановые мероприятия с обучающимися школ района в части формирования знаний правил пожарной безопасности.

Начальник ОМВД России по району Роман Бельчиков проинформировал, что истекшую неделю не совершено тяжких и особо тяжких преступлений.   На текущей неделе запланированы рейды на общественном транспорте по соблюдению ограничений населением - масочный режим.

Юрий Матузов поручил Алексею Клишину   проработать вопрос установки камер видеонаблюдения в общественных местах города по рекомендациям, которые   представит ОМВД России по району.

Руководитель района для обсуждения на оперативном совещании вынес вопрос вечернего времяпрепровождения молодежи:

- Площадь Воли в вечернее время перекрывается по многочисленным обращениям граждан. Наша молодежь теперь переместилась на парковочную зону   поликлиники. Ребят можно понять, им хочется пообщаться, - подчеркнул   Юрий Матузов.- Прошу администрацию города подготовить предложения   по организации  зоны отдыха  для    молодежи. А для этого нужно встретиться  с    ребятами,  поговорить,  понять их предпочтения. Кроме того, чтобы там был порядок,   рядом должна быть  автомобильная стоянка,   туалеты, предусмотреть    торговлю , безусловно,   никакого алкоголя.

Начальник территориального отдела ЗАГС в районе Татьяна Тимофеева привела данные статистики-    за неделю смертей зарегистрировано - 21, рождений -5,   зарегистрировано браков- 2,   расторжений браков- 4. Ведется работа по передаче в госархив документации.

Юрий Матузов поручил Александру Головкову и Татьяне Тимофеевой   подготовить предложения на основе мнения населения по переносу   объектов зоны молодоженов из сквера Победы в связи с обращениями жителей города.

Начальник управления социальной защиты    населения в районе  Владимир Нерезов   сообщил о реализации    меры социальной поддержки населения  - социальный контракт.

Начальник   отдела по муниципальному хозяйству, строительству, архитектуре и экологии администрации района Станислав Вдовин    доложил   о ходе реконструкции   водопроводных сетей в поселке Зеленый.

Главный врач   районной больницы Евгений Сычев проинформировал   о работе ПЦР- лаборатории, так,  за неделю взяли 177 мазков на выявление коронавируса. 500 доз вакцины,   поступившей в среду, 12 мая,   использовано.

Заместитель главы администрации района Татьяна Черных   доложила о ходе итоговой аттестации в школах района, о реализации мероприятий кризисных планов по   обеспечению безопасности в образовательных организациях   района, а также      сообщила о результатах участиях юных бильярдистов и лыжероллеристов района в соревнованиях различного уровня, где заняты призовые позиции.

Заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева доложила о подготовке к районному заседанию   Совета народных депутатов.

Представитель территориального отдела Роспотребнадзора в районе Лариса Балько сообщила, что служба участвует в подготовке к летней оздоровительной кампании. В районе приступят к работе 21 пришкольный летний лагерь, заключены договоры на обработку территории от клещей и комаров.