ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ "САЛЮТА" РАССКАЗАЛИ О СВОИХ ДОСТИЖЕНИЯХ ЮРИЮ МАТУЗОВУ

Руководитель района поздравил юношей с победой в зональном и межзональном этапах, которая дала возможность команде выйти в финал 19 Спартакиады учащихся области, который состоится в сентябре 2021 года в Воронеже.

- Узнав о ваших достижениях , я нашел время в графике , чтобы обязательно с вами встретиться, - подчеркнул Юрий Матузов.- Горжусь вашей победой. Как и обещал, готов оказывать любую поддержку и помощь , чтобы наша футбольная команда демонстрировала успехи. Уже в этом году вы получите обновленное поле на городском стадионе для тренировок, ваши финансовые запросы мы тоже обеспечили. Свою часть мы отрабатываем, дальше- дело за вами. Я приветствую то , что в нашей спортивной семье нет легионеров, и намерен поощрять развитие футбола в районе.

Далее глава администрации отметил роль дворового футбола, где районный чемпионат обязательно будет проводиться. Ответил на вопросы участников встречи, в частности, район поддержит участие команды в областном чемпионате. На вопрос трудностей с освобождением школьников от занятий на время выездов на соревнования, сказал, что несмотря на спортивные успехи, нельзя забывать об учебе, и если все в порядке, школа не будет против. Обещал Юрий Матузов выяснить, будет ли проводиться чемпионат на кубок концерна "Детскосельский"и, если будет, то профинансировать поездку детей на соревнования.