Архив новостей


28.05.2021

С Днем пограничника!

  Дорогие бутурлиновцы!

От всей души поздравляем ветеранов пограничных войск с праздником - Днем пограничника!

Во все времена защита государственных границ была делом сильных, мужественных и самоотверженных людей. Охрану рубежей доверяли лишь лучшим из лучших. Именно пограничники первыми встречали недруга и давали ему отпор.

История нашей страны знает много примеров доблести и отваги пограничников. Низкий поклон, почет и уважение каждому из них, прошедшему Великую Отечественную войну или участвовавшему в локальных боевых конфликтах. Вечная память тем, кто до конца остался верен воинскому долгу и погиб, защищая интересы Родины.

У современных пограничников не менее ответственная задача – сохранять целостность территории государства, экономическую безопасность границ России, обеспечивать порядок в приграничных зонах, участвовать в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Благодарим вас за службу на благо нашей страны! Слова благодарности передаем нашей общественной организации ветеранов- пограничников в районе за верность памяти , за постоянное участие в мемориальных мероприятиях, направленных на воспитание патриотизма среди молодежи.

Желаем пограничникам, ветеранам службы, их родным и близким крепкого здоровья, мира и благополучия!

      Глава администрации
      Бутурлиновского района
      Юрий Матузов



      Глава Бутурлиновского района
      Евдокия Бондаренко



Возврат к списку