Архив новостей


31.05.2021

Еженедельное оперативное совещание

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин доложил об исполнении поручения по согласованию установки дополнительных видеокамер (в системе "Безопасный город") с отделом МВД России по району. По его словам, на сегодня такая работа проведена, в районный отдел финансов направлена заявка на выделение средств для проведения аукциона.

Руководитель района поручил первому заместителю направить претензии в департамент дорожной деятельности области относительно ненадлежащего качества работ и срыва сроков, обозначенных в плане- графике текущих работ на 2021 год, ООО "Дорожник", обслуживающее дороги областного значения в районе. Обязательно с учетом обращений и фотоматериалов, представленных в соцсетях.

Директор Управления сельского хозяйства района Сергей Благой доложил о работе с сельхозтоваропроизводителями по предоставлению субсидии.

Начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин доложил о ходе реализации строительных проектов в Бутурлиновке- строительство парка, где ведется устройство тротуарных дорожек , бульвара, реконструкция водопроводных сетей в поселке Зеленый.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Алексей Бутырский в управление Росреестра представлен план проведения проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в районе на 2022 год.

Глава администрации городского поселения Александр Головков сообщил о том, что сотрудники городской администрации приняли участие в архитектурном форуме "Зодчество ВРН", где обсуждались современные тенденции в развитии городских пространств, также об участии в заявочной кампании конкурсного отбора местных инициатив в рамках областных программных мероприятий.

Начальник отдела МВД России по району Роман Бельчиков сообщил, что за прошедшую неделю общественно опасных преступлений не допущено.

Юрий Матузов поручил Отделу МВД России по району включиться в работу по выявлению опасных участков дорожной сети областного значения района с целью оперативного решения выявленных проблем.

Начальник ПСЧ- 34 Дмитрий Логвинов проинформировал об официально зарегистрированных 6 выездах на оказание помощи при ДТП.

Начальник ОНД района Иван Жердев сообщил о работе с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в особый противопожарный период. Так, 4 гражданина привлечены к административной ответственности за разведение открытого огня, общая сумма штрафа составила- 8 тысяч рублей. Рейдовые мероприятия будут продолжены и на текущей неделе, в зоне внимания будут сельские поселения.

Главный врач райбольницы Евгений Сычев привел данные по вакцинации от коронавируса - на сегодня привито - 7894 человека. На прошедшей неделе медики выехали в БМТК, где привились от коронавирусной инфекции 26 человек. Также, главврач доложил о мероприятиях по ремонту кровли Нижнекисляйской участковой больницы.

Юрий Матузов поручил Алексею Клишину включить данный объект в общий свод объектов , ход строительства которых контролируется на уровне администрации района.

Директор Центра занятости населения Ирина Бурлуцкая сообщила об участии 4 предприятий района в программных мероприятиях , позволяющих при трудоустройстве безработных граждан получать меры господдержки. На данный момент трудоустроено 11 человек. Ведется работа по информированию работодателей о такой мере господдержки, о порядке регистрации на портале "Работа в России". С января 2021 года вступили в силу изменения в 40 правил по охране труда. В связи с этим информируются работодатели о необходимости проведения промежуточной аттестации( обучении) ответственных и уполномоченных по охране труда в организациях. В части статистики- сначала года зарегистрировано безработных - 324 человека, трудоустроено- 257, количество вакансий- 289.

В завершении совещания Юрий Матузов поручил Александру Головкову на общественном совете рассмотреть вопрос переноса Стены Памяти с пл. Воли на другой мемориальный объект города с учетом подготовки эскизного решения : - Стена Памяти встречает с нами Великую Победу второй год. Неоднократно объект дополнялся, уточнялся. У кого рука поднимется убрать эту память с главной площади города. Лично у меня Стена Памяти рождает очень сильные эмоции, - сказал глава администрации.- Но жизнь диктует свои правила. На площади помимо мемориальных , проводятся и увеселительные мероприятия, паркуются автомобили. Такое соседство не совсем уместно. Администрации города нужно продумать постоянное место для Стены памяти, стационарную конструкцию. В течение двух недель жду предложения.



Возврат к списку