С еженедельного совещания в режиме видеоконференцсвязи с главами поселений

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин представил информацию о состоянии уличного освещения в разрезе поселений района, уточнил, что мероприятия модернизации уличного освещения в районе возможны как через департамент ЖКХ и энергетики области, так и через конкурсный отбор местных инициатив. Содокладчиками первого заместителя стали главы поселений, которые планируют провести модернизацию уличного освещения в 2021 и 2022гг- это Карайчевское, Козловское, Клеповское, Пузевское, Филиппенковское сельские, Нижнекисляйское городское поселения. На сегодня поселения находятся на разной стадии готовности представить заявку на уровень области. Прежде чем выйти на область необходимо - подготовить документы на получение техусловий для создания проекта, сделать проект.

Руководитель района поручил Алексею Клишину курировать данную работу до финальной стадии.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Алексей Бутырский доложил о необходимости официального оформления земельных участков, которые используются гражданами под сенокос. В случае отказа составлять договор на аренду рекомендовал главам формировать списки лиц, кто использует данные участки незаконно, с целью проведения муниципального земельного контроля.

Юрий Матузов поручил к данному вопросу вернуться через месяц.

Начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин доложил об исполнении поручения по проверке содержания социальных объектов в поселениях района в плане своевременного проведения обкосов. По словам Станислава Вдовина на сегодня обкосы проведены во всех поселениях, а санитарное состояние прилегающей территории к соцобъектам оценил как хорошее.

Руководитель района отметил данную информацию как не совсем объективную, оставил за собой контрольное посещение нескольких поселений.