Архив новостей


02.06.2021

Гости возложили цветы к Мемориалу Славы, побывали на детском празднике, на площади Воли

Директор районного краеведческого музея Вера Сачивко провела экскурсию по площади Воли.Гости осмотрели арт- объект «Стена памяти»,созданный как аналог акции "Бессмертный полк" в 2020 году. В состав галереи «Стена памяти» вошло более 5 тысяч портретов. Посетители возложили цветы к Мемориалу Славы и побывали в реконструированном сквере Победы, посмотрели концертную программу «Пусть всегда будет солнце!».

В приветственном слове глава администрации района Юрий Матузов отметил актуальность реализованных в муниципалитете проектов и важность преемственности в осуществлении проектов,реализующихся сейчас. -С именем Гордеева связаны практически все проекты, все точки роста, заложенные в районе 10 лет назад. Важно, что они нашли продолжение в действиях нынешнего губернатора. Впереди строительство больничного комплекса, его реализацию напрямую связываем с помощью со стороны действующего губернатора, и с именем Алексея Васильевича Гордеева на федеральном уровне», — прокомментировал Юрий Матузов.

-Будущее вы делаете сами! Вижу, как меняется Бутурлиновка, как обновляется! Желаю,вам, дорогие друзья чтобы сбывались все ваши мечты! Пусть крепнут семьи и рождаются дети! — приветствовала бутурлиновцев Елена Фаддеева. Гостье передали для Алексея Васильевича Гордеева подарок, традиционный русский самовар, который расписали студенты губернского педколледжа.



Возврат к списку