Архив новостей


04.06.2021

Юрий Матузов встретился с выпускником ГИТИСа Александром Недомолкиным

 4 июня  глава администрации района Юрий Матузов встретился с Александром Недомолкиным.

В ходе общения Александр рассказал, что в этом году заканчивает Государственный институт театрального искусства ( ГИТИС) в Москве, мастерская народного артиста РФ Валерия Гаркалина. На сегодня готовится сыграть в дипломных спектаклях, занят в театре "Современник", на одной сцене играет с прославленными актерами - Еленой Яковлевой, Еленой Миллиоти, Владимиром Суворовым в постановке Владимира Панкова "Театр". Кроме того, Владимир Панков позвал Александра сыграть в спектакле "Фабричная девчонка", который идет на сцене театра "Центр драматургии и режиссуры".

- Гордимся твоими успехами! Мне иногда о них рассказывает Наталья Александровна Субочева, - сказал Юрий Матузов.- Будем рады, если в ближайшем будущем получится что- то показать на нашей сцене нашей молодежи. Это важно для тех, кто определяется с профессией. Важно знать, что не боги горшки обжигают- все в твоих руках. Делай свою судьбу сам.

Александр поделился планами представить на родной земле музыкальный рок- проект, который сегодня только в стадии рождения. Но есть огромное желание у него и его друзей , однокурсников, вырастить это "детище" до уровня события. Также в планах у Александра поступить в ассистентуру , это форма послевузовской подготовки, рассчитанная на 2 года. Он и сегодня преподает мастерство и сценическое движение в Актерской Академии и Киношколе Актера MAS, говорит, что сказывается зов крови - мама и дедушка- династия Недомолкиных в Козловской средней школе - учителя с большим стажем, дед , Александр Тимофеевич Недомолкин, более 30 лет возглавлял Козловскую СОШ.

Отметил Александр, что полученные знания в общеобразовательных школах района , наставления учителей помогают сегодня максимально эффективно организовать себя и свою учебную жизнь. Неоценимо в выбранной профессии дополнительное музыкальное образование- класс баяна Натальи Субочевой. Подчеркнул, что не забывает говорить о том, что родом он из Воронежской области Бутурлиновского района села Козловки- "Вот так длинно я представляюсь с самого первого курса, сейчас все в ГИТИСе знают , откуда я родом".

Юрий Матузов закончил общение пожеланием всяческих успехов парню, осуществления самых невероятных планов, поблагодарил талантливого земляка за то, что Бутурлиновку теперь знают в ГИТИСе, в московской театральной среде, знают как уникальную территорию, где рождаются такие таланты.

Возврат к списку